RSS

Прокурор Центрального административного округа г. Москвы разъясняет

06.11.2013
Вопрос:
"У меня есть судимость, которая уже погашена. Существуют ли для меня ограничения при устройстве на работу?"

Ответ:

Согласно ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Погашение или снятие судимости аннулирует все связанные с ней правовые последствия.

Исключения предусмотрены лишь Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» и Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О полиции", согласно которым в органы прокуратуры и в органы внутренних дел не может быть принято лицо, ранее имевшее судимость.

Сведения о размещении указанной информации с приложением подтверждающих документов прошу предоставить в Прокуратуру округа в срок до 28.10.2013.

Прокурор округа     М. Ю. Устиновский

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати