V Московский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы»

22 ноября 2013 года в средней общеобразовательной школе № 480 (Средняя Калитниковская ул., д. 22/3) состоялся традиционный V Московский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы». Общее руководство по подготовке и проведению фестиваля осуществляли: Префектура Центрального административного округа г. Москвы, Управа Таганского района г. Москвы, Центральное окружное управление образования департамента образования г. Москвы.

В программу фестиваля вошли соревнования:

­ Уличный баскетбол;

­ Конкурсная программа «Мы за «чистоту» русского языка»;

­ Конкурсная программа детского творчества.

В фестивале приняло участие 11 общеобразовательных школ города Москвы: № 188, 396, 457, 464, 467, 480, 1221, 1479, 1785, 1847, 2055.

V Московский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы - «ДРОЗД» начался с церемонии открытия и соревнований по легкоатлетическому многоборью. Победителями и призерами соревнований стали:

1 место – общеобразовательная школа № 480;

2 место – центр образования Тверского района города Москвы № 1479;

3 место – общеобразовательная школа Пресненского района города Москвы № 2055.

Далее фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы – «ДРОЗД» продолжился соревнованиями по уличному баскетболу и конкурсом по русскому языку.

Победителями и призерами уличного баскетбола стали:

1 место – центр образования Тверского района города Москвы № 1479;

2 место – общеобразовательная школа № 467;

3 место – общеобразовательная школа № 464.

На конкурсе русского языка участники прошли тестирование, затем представили жюри устное выступление на тему «Спорт и мы!». Отличниками в конкурсе стали учащиеся общеобразовательной школы № 480. Команда показала хороший результат в тестировании и подготовила интересное устное выступление. 2 место заняла команда общеобразовательной школы № 464. 3 место принадлежит общеобразовательной школе Тверского района города Москвы № 188.

По окончании спортивных соревнований и конкурса русского языка, в актовом зале школы № 480 начался творческий конкурс на тему: «Спорт и мы!», победителем которого стала школа №480, команда подготовила яркую музыкально-театрализованную композицию. Общеобразовательные школа № 396 и 464 заняли 2 и 3 места.

После подведения итогов всех соревнований Московского физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы – ДРОЗД» определились победители и призеры фестиваля. Ими стали:

Почетные гости Московского физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованы и Здоровы – ДРОЗД» Депутат Московской Городской Думы Тишин Михаил Михайлович и заместитель главы управы Таганского района Гавриленков Александр Юрьевич наградили победителей и призеров кубками, медалями, грамотами.