21.03.2024

Неравнодушными руками: активисты Молпалаты района и москвичи изготовили блиндажные свечи. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Активисты Молодежной палаты Таганского района 20 марта провели очередной мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей.
Неравнодушные жители района регулярно собираются в «Корпусе поддержки» семей участников специальной военной операции. Горожане изготавливают блиндажные свечи и маскировочные сети.
— Мастер-классы мы проводим регулярно, каждую среду. Собираемся в корпусе к 11:00 и начинаем делать. На встречи приходит в среднем около десяти человек, — рассказала председатель Молодежной палаты Таганского района Сабина Сальникова.
Свечи и сети несут не только практическую функцию, но и становятся символом объединения.
— Однажды бойцам попалась свеча с наклейкой «Таганка». Ее отнесли военному, который на гражданке жил в нашем районе. После он рассказал, что свеча грела не только в буквальном смысле, давая тепло, но и согревала его душу, — рассказала Сабина Сальникова.
В основном материалы для изготовления свечей и сетей местные жители приносят с собой. Сотрудники управы Таганского района и представители Молодежного парламента также помогают активистам и передают все необходимое для изготовления.
Кстати, «Корпус поддержки» семей участников специальной военной операции работает в районе уже на протяжении года.