Портал правительства Москвы

Построенное в 1905 году в районе здание отремонтируют

20.03.2025
Дом в Большом Факельном переулке восстановят в текущем году. Фото: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы

В текущем году восстановят здание, расположенное в районе. В рамках работ проведут обновление фасадов, крыши, подвала и подъездов, также заменят инженерные сооружения.

В Москве реализуется программа капитального ремонта на протяжении 10 лет, за это время сотрудники Комплекса городского хозяйства обновили свыше 4 тысяч домов, которые были возведены по индивидуальным проектам.

Здание в Таганском районе находится по адресу: Большой Факельный переулок, дом №6/12. Объект построили в 1905 году по индивидуальному проекту. Один из фасадов здания выходит на Товарищеский переулок. На углу, выходящем на перекресток, расположен эркер с балконом.

Для проведения работ специалисты Фонда капитального ремонта создали индивидуальный проект. В рамках капремонта на фасаде расчистят и промоют открытые плоскости, приведут в порядок замковые камни и лучковые перемычки, сообщили на mos.ru.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter