
Ребята из школы №498 посетили профориентационную экскурсию. Фото: страница школы №498 в социальных сетях
В Центре «Профессии будущего» ученикам школы №498 рассказали о современных профессиях, а также предоставили возможность попробовать себя в них.
В ходе мероприятия школьники познакомились с виртуальной реальностью, попробовали себя в разных направлениях и прошли профориентационное тестирование, которое помогло им определить свои сильные стороны, сообщили на странице школы №498 в социальных сетях.
Центр «Профессии будущего» создан для того, чтобы помочь школьникам в выборе будущей профессии на основе анализа интересов, способностей и перспектив развития различных отраслей. Часто профориентация включает в себя тестирование, консультации и мастер-классы.
Также основной задачей центра является предоставление доступа к знаниям и опыту в областях, которые сейчас активно развиваются: искусственный интеллект, машинное обучение, блокчейн, робототехника, биотехнологии, нанотехнологии.