
Мероприятие состоится в рамках закрытия выставки «Гофманиана. Небывшее», сообщили на официальном сайте культурного учреждения.
В пьесе поднимается тема романтизма и любви в культурно-историческом контексте, когда происходит столкновение с начинающейся эпохой Просвещения, где уже главным выступает мысль и творчество.
Волшебный мир Эрнста Гофмана существует параллельно с иерархией Наполеоновской империи, когда упор делается на субординацию.
Действие пьесы происходит осенью 1806 года в городе Варшаве, где совсем скоро появится армия Наполеона Бонапарта. В произведении будут действующие лица, такие как генерал Дарю, призрак гусара, Марианна Текла Михалина и сам музыкант Эрнст Гофман совместно с главнокомандующим армией Франции.
В завершении встречи зрители смогут обсудить сюжет и свои впечатления с автором.
Ведущим станет художник, писатель, студент Литературного института имени Алексея Горького Андрей Мусин.
Начало запланировано на 19:00. Вход по предварительной регистрации будет бесплатным.