Портал правительства Москвы

Информация ГИБДД

По результатам проведенного анализа, за 9 месяцев 2017 года на территории обслуживания 2 батальона зарегистрировано 64 ДТП (в 2016 г. - 82, снижение на - -18 случаев), в результате которых 73 человека получили ранения (в 2016 г. - 84; снижение на 11 случаев), в результате ДТП погибло 4 человека (в 2016 погибло 7 человека, снижение на 3 случая).

С участием детей произошло 5 ДТП в котором пострадало 5 детей (в 2016 г. -5 ДТП, 5- ранено).

Надо отметить, что из 5 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, лишь 1 ДТП произошло в очаге аварийности (Нижегородская, д.9г, стр.1, наезд на пешехода с коляской, в которой находился ребенок); 1 пострадавший - ребенок школьного возраста, 4 пострадавших дети до 5 лет. В момент ДТП 2 детей находились в колясках.

Следует обратить внимание, что из 5 ДТП - 5 детей являлись пешеходами, из них в 2 ДТП дети находились в колясках. К сожалению, несмотря на проводимую профилактическую работу, направленную на снижение детского дорожно - транспортного травматизма, ДТП с детьми имеют место быть.

С целью повышения эффективности профилактической работы среди участников дорожного движения, направленной на профилактику и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны пешеходов, в том числе среди детей и подростков, на территории обслуживания 2 батальона ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО У МВД России по г. Москве, провести мероприятие «Маленький пешеход».

Задачами данного мероприятия являются: повышение эффективной работы среди участников дорожного движения, пресечения грубых нарушений ПДД, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

2 батальон ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter